Государственное учреждение образования «Детский сад № 56 г.Бобруйска» находится в ведении отдела по образованию Первомайского района с января 2013 года. Функционирует с 1974 года, построено по типовому проекту. С 1974г. по 1984г. принадлежало Бобруйской меховой фабрике. В 1996г. передано на баланс РУП «БЗТДиА».

Здание рассчитано на 12 групп (220 мест). На данный момент функционирует 7 групп, с общим количеством детей 92, в том числе:1 группа второго раннего возраста, 1 группа для детей раннего возраста, 1 вторая младшая, 1 средних, 1 старших и 1 специальная группа для детей с интеллектуальной недостаточностью, 1 специальная группа для детей с тяжелыми нарушениями речи..   В учреждении дошкольного образования оборудован методический кабинет, мини-музей «Беларуская хатка», физкультурный зал, кабинет педагога-психолога, а также пункт коррекционно-педагогической помощи.

Так же  в нашем учреждении работаю самые талантливые и креативные  педагоги.